• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cs.Tima - Site » Услуги сайта » Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда? (Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?)
Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?
TOLKINSl · OfflineДобавлено 25.09.2014 в 11:56 · Пост #1

Пару лет назад я ненароком увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и приобрел около 10-ти сортов винограда для высадки
на даче, специалисты этой нечестной фирмы по виноградным саженцам доказывали меня в том, что у них первоклассный посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
Изначально я заметил на двух саженцах это были технические сорта винограда которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня уверяли в другом , что после посадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-два саженца вовсе погибли и еще два оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в последствии повлекло за собой душевное разочарование и неоднократных упрёков супруги.
К итогу на весну 2014г осталось только 5 саженцев уже взрослых, из которых дал солнечную ягоду только один сорт (кажется Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, четыре года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду искать новых надёжных поставщиков винограда.
Я подумывал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё получилось не так как хотелось, ребята может кто-то даст подсказку или знает надежную и испытанную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Иван.


tolkin.vanya
 
Форум » Cs.Tima - Site » Услуги сайта » Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда? (Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале. Design by CAH4iK